пятница, 17 августа 2012 г.

Внутри больше чем снаружи...

Естественная среда обитания обычной русской женщины это?....
Правильно... конечно же КУХНЯ))) Тут мы проводим большую часть своей жизни... готовим еду, встречаемся с подружками, проверяем у детей домашние задания, и даже рукодельничаем. И тут возникает большая проблема... кухоньки то у большинства махонькие. Наша 5,5 метра... Ровно половину кухни занимает плита и мойка (ну еще пару тумбочек узеньких удалось впихнуть), а вторую половину занимает стол (условно обеденный... так как на кухне кроме меня ни кто не кушает. не где поместиться семье из 4 человек и собаки с котом) с моим ноутбуком,и прочей всякой всячиной типа красочек, салфеточек, и прочих радостей жизни...
Возникает вопрос... а где хранить продукты? ну ладно крупы, сахар... их по тумбочкам можно распихать... а как быть с хлебушком? он должен быть всегда под рукой (а на то чтоб хлебницу поставить места уже не осталось).Вот и болтался он у меня в полиэтиленовых пакетах сначала на ручке двери, а после ремонта перекочевал под подоконник (там мужчина прикрутил крючки для полотенец) Так бы он там и остался висеть сиротливо, да забрела я совершенно случайно в замечательный блог Миланы .  Увидела у нее совершенно потрясающую шитую хлебницу. И с совершенно нахальной моськой идейку захомячила... каюсь)))) 
А на днях отправившись в очередной набег в магазин тканей и фурнитуры за очередной порцией ленточек, увидела совершенно потрясающую вафельку..
Подумав какие чудные полотенчики получатся купила метр тканюшки, и ушла домой радоваться жизни. Уже вечером когда прводив мужа на работу села шить полотенца, идейка с хлебницей подала голос... ну нет чтоб чуток пораньше (пока магазин работал). Утра я с трудом дождалась, и побежала покупать еще метр тряпочки(уже для хлебницы) И вот что у меня получилось)))




По верху хлебницы пристрочила небеленое льняное кружево с продернутым через него вощеным шнуром, из этого же кружева собрала цветок, и добавила 3 прозрачные граненые бусины)




Теперь хлеб живет под окном... но в красивой хлебнице,рядом с такими же    красивыми полотенцами)))

хочу принять участие в задании
от блога SCRAP CRAFT





6 комментариев:

  1. Как красиво, полезно и ярко! Спасибо, что Вы с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) Самой нравится(очень функциональная вещица получилась)

      Удалить
  2. Очень здорово получилось! У вас золотые ручки! Спасибо за участие в Скрап Крафтовом :) Удачи!

    ОтветитьУдалить