воскресенье, 26 августа 2012 г.

Свадебный переполох... или бабы каются,а девки замуж собираются)

Свадьба.... с нее все начинается, и ею все заканчивается (по крайней мере сказки )
У меня всегда было сложное отношение к этому событию, и решилась я на замужество очень поздно, аж к 30 годам... Сейчас ,прожив с мужем 12 лет, порой задаю себе вопрос... на кой ляд мне это было надо)))) но речь сейчас не об этом....
Есть у меня хорошая приятельница, по совместительству родственница собачья (наши собачки родные сестры по папе),зовут девочку Ирина.
Так вот... приходит мне на телефон сообщение от нее с предложением поснимать на свадьбе (ее молодой человек набрался смелости сделать Иришке предложение... и она благосклонно приняла его))) шучу) конечно я согласилась... неоценимый опыт...так как мероприятия подобного масштаба мне еще снимать не приходилось.
А немного позднее попросила она меня декорировать шампанское,бокалы и казну... и обмолвилась что очень хочется сумочку невесты)
Опыта в создании свадебных аксессуаров у меня нет совершенно никакого, это у меня в первые))) многому пришлось учиться на бегу... например изготовлению цветов из лент)))
Кликнула я на помощь своего верного соратника в лице Марины Laskи, и закипела работа... основная цветовая линия проявилась довольно таки быстро, а идей в голове возникло столько,что пожалуй не на одну свадьбу бы хватило. А мужчины наши как-то сникли и погрустнели... у Марины ходил мрачнее тучи, а мой вообще запил (водится за ним такой грешок), хотя обычно им большого дела нет до того чем мы заняты...))) Вот так преодолевая сопротивление (в виде недовольства мужчин) мы пробивались к финишу... Очень я не люблю опаздывать по срокам, обычно стараюсь уложиться так, чтоб запас по времени оставался хороший. А тут как на грех успели только-только. На нормальную съемку уже времени не хватило(да как выяснилось что и снимать то мне такой объект просто негде) снимала все на скорую руку, и в походных условиях,поэтому за качество снимков прошу прощения
Ну и вот собственно виновник этого поста...


 шампанское : декупаж, тонировка пастелью и акрилом,прорисовка гелевой ручкой и контуром,жидкий жемчуг,цветы,ленты.




 бокалы : тонировка,контур,цветы,ленты,кусочек кружева,полужемчужинки в виде сердечек,на ножке бабочка.


очаг и свечи: отштамповка по свече,ленты,цветы,полужемчуг.



 казна: так как свадьба у нас больше все-таки бюджетная, то заморачиваться с одноразовой казной особо не стали...
коробка от бокалов,упаковочная бумага,вырубка краевым дыроколом,ленты,цветы,сердечки,бабочки.




 сумочка невесты:Атлас.синтепон,цветы,жемчуг двух видов, внутрь поставила каркас из упаковочного материала (типа пенки) обшитый атласом,лента,ограничитель.

подушечка для колец: Цветы,кружево,ленты,прозрачные граненые бусины,жидкий жемчуг. наволочка съемная))) 





В 4Dekor проходит конкурс "Свадебный переполох"


пятница, 17 августа 2012 г.

Авоська.

Не умею я ходить по магазинам. Хочется купить все сразу... чтоб несколько раз не бегать))) Вот и таскаюсь с огромными и тяжелыми полиэтиленовыми пакетами, ладно если мужики дома... хоть встретят)))
Да и пакеты эти жутко раздражают... слабые они, в них только бумагу туалетную носить, да и то много не положишь(порвутся).
И задумала я себе сшить АВОСЬКУ (чтоб за продуктами ходить). Идею нашла уже давно в интернете (где и у кого не помню). В основе лежит все тот-же пакет))) Но мне хотелось сделать этот пакет с длинными ручками (чтоб на плече можно носить было) все руки посвободнее)))
Идея есть,а тряпочки подходящей нету, хоть плачь))) в ХЭНДЕ местном все перерыла... ну нету ничего подходящего. А тут собралась я себе брючки новые пошить (старые совсем развалились),и купила отрез полушерстяной материи (тоненькая,и цвет как я люблю светло серая с легким зеленоватым оттенком)
Когда брюки раскроила, поняла что прокололась с количеством ткани,(многовато оказалось) сначала расстроилась... а потом полезла в закрома
родины искать что нибудь в пару... и нашла)))) пару лет назад я выклянчила у Марины порядочный кусок бязи импортной из того-же хэнда (тогда он мне не пригодился), положила рядом и поняла... то что надо)))
Потом вместе с Маришкой колдовали над цветами для украшения сумки.
Листья из той-же тряпочки что и подкладка (выстрочены зигзагом на синтепоне ),цветы объемные к сумке крепятся булавкой (в серединке пуговица обтянутая тканью, точки глитером) веточки бронзовым контуром по ткани. Внутри сумки огромный карман на пуговице для всяких мелочей (телефон,ключи,и прочее)











Вот такая у меня авоська получилась. Удобная и вместительная)))
сейчас подумываю к ней в пару сшить еще одну на пластиковых ручках (хлеб носить)

принимаю участие в конкурсе
"Больше чем домохозяйка"
от блога Scrap Craft


Внутри больше чем снаружи...

Естественная среда обитания обычной русской женщины это?....
Правильно... конечно же КУХНЯ))) Тут мы проводим большую часть своей жизни... готовим еду, встречаемся с подружками, проверяем у детей домашние задания, и даже рукодельничаем. И тут возникает большая проблема... кухоньки то у большинства махонькие. Наша 5,5 метра... Ровно половину кухни занимает плита и мойка (ну еще пару тумбочек узеньких удалось впихнуть), а вторую половину занимает стол (условно обеденный... так как на кухне кроме меня ни кто не кушает. не где поместиться семье из 4 человек и собаки с котом) с моим ноутбуком,и прочей всякой всячиной типа красочек, салфеточек, и прочих радостей жизни...
Возникает вопрос... а где хранить продукты? ну ладно крупы, сахар... их по тумбочкам можно распихать... а как быть с хлебушком? он должен быть всегда под рукой (а на то чтоб хлебницу поставить места уже не осталось).Вот и болтался он у меня в полиэтиленовых пакетах сначала на ручке двери, а после ремонта перекочевал под подоконник (там мужчина прикрутил крючки для полотенец) Так бы он там и остался висеть сиротливо, да забрела я совершенно случайно в замечательный блог Миланы .  Увидела у нее совершенно потрясающую шитую хлебницу. И с совершенно нахальной моськой идейку захомячила... каюсь)))) 
А на днях отправившись в очередной набег в магазин тканей и фурнитуры за очередной порцией ленточек, увидела совершенно потрясающую вафельку..
Подумав какие чудные полотенчики получатся купила метр тканюшки, и ушла домой радоваться жизни. Уже вечером когда прводив мужа на работу села шить полотенца, идейка с хлебницей подала голос... ну нет чтоб чуток пораньше (пока магазин работал). Утра я с трудом дождалась, и побежала покупать еще метр тряпочки(уже для хлебницы) И вот что у меня получилось)))




По верху хлебницы пристрочила небеленое льняное кружево с продернутым через него вощеным шнуром, из этого же кружева собрала цветок, и добавила 3 прозрачные граненые бусины)




Теперь хлеб живет под окном... но в красивой хлебнице,рядом с такими же    красивыми полотенцами)))

хочу принять участие в задании
от блога SCRAP CRAFT





понедельник, 6 августа 2012 г.

СОБАЧЬЯ РАДОСТЬ....

Возвращаюсь сегодня с рынка домой... Набила свою авоську под завязку (благо не в руках тащить а на плече),но все равно тяжело. Чтоб хоть немного срезать путь пошла через "пентагон"(это одна из первых девятиэтажек у нас на поселке, несколько домов формирующих кольцо)
И решила передохнуть возле одного из подъездов.
Сижу,курю,ни кого не трогаю...
Вдруг что-то падает и начинает шелестеть...  поднимаю голову и вижу картину маслом... Маленькая собачка, явно чья-то хозяйская (размером чуть больше моего кота) выволакивает из-за перегородки полиэтиленовый пакет, пытается куда нибудь унести его (не получается),в пакете явно  что-то тяжелое и очень ценное с собачьей точки зрения. Решив, ну и фиг с ним... начинает потрошить пакет прямо на крыльце,не забывая нервно озираться по сторонам,не дай бог отберет кто-нибудь.
 А там собачий деликатес... огромная сырая кость размером почти в половину этой собачки.
Вот оно счастье)))








 наблюдает за огромным дворовым кобелем который дрыхнет между машинами и ни о чем не догадывается...


от удовольствия глазки закрыла)))



и кто сказал что стоя больше влезет? лапки уже не держат, но косточка такая вкусная)))